Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Hôtel des Ventes

Présentation

Oise Enchères – Hotel des ventes de Chantilly et de Ressons s/Matz, OVV Agrément n°2010-743
Gérant : Pascal Denoyelle, Commissaire-priseur : Grégoire Bailly

Ventes aux Enchères

Art d’Asie, Bijoux, Objets d’Art, Bronzes, Tableaux et Mobilier de collection du XVIIè au XXè s., Vins et Voitures de Collection

Estimations gratuites

à distance ou sur rendez-vous

Nous recherchons

  • des Verreries Art Nouveau et Art Déco, des pièces d’Art Asiatique telles que statues et porcelaines chinoises et des objets d’art de prestige

  • des bronzes et marbres de qualité signés

  • des pièces de mobilier ancien signées, Art Déco, Design,  du XVIIème au XXème siècle

  • des Bijoux, de l’Or, Lingots et Napoléons en or

  • de Grands Vins et Millésimes

  • des Voitures de Collection

Confiez-nous vos lots!

Service Expertise, Contact P. Denoyelle : 06 07 47 27 17

Hôtel des Ventes de Chantilly : 03 44 57 50 00

Ou Envoyez les photos de vos objets à info@oise-encheres.com

Formulaire d’Estimation en ligne :

https://www.oise-encheres.com/estimation-en-ligne

www.oise-encheres.com

Horaires

Lundi à Vendredi : 10h00 à 12h00 et de 14h00 à 18h00

A bientôt!

Coordonnées

03 44 57 50 00
info@oise-encheres.com
03 44 57 55 15
4 Avenue de Bourbon, Chantilly, France
Site web
Page Facebook

Plan d'accès